Аренда колесных экскаваторов

Экскаватор — универсальная спецтехника, которая активно используется в проведении строительных и ремонтных работах, в разработке карьеров или добыче твердых полезных ископаемых.

Колесные экскаваторы

В условиях городской застройки или ограниченной территории чаще всего используют мобильные колесные экскаваторы с одним или двумя ковшами. Одноковшовые экскаваторы предназначены именно для выемки грунта. А экскаваторы с двумя ковшами — могут не только рыть, но и погружать сыпучие материалы в самосвалы.

Преимущества колесных экскаваторов:

  • небольшие габариты;
  • хорошая маневренность;
  • возможность самостоятельно прибыть на место работы;
  • хорошая производительность.
     

Такая спецтехника — незаменимый инструмент для строителей и дорожно-ремонтных служб.

Универсальность колесных экскаваторов возрастает при использовании дополнительного навесного оборудования, такого как ножницы, гидромолот, фреза, манипулятор. К сожалению, эти дополнения не идут в стандартной комплектации экскаваторов — их необходимо покупать дополнительно или брать в аренду.

Гусеничные экскаваторы

Гусеничные экскаваторы чаще всего используют для разработки карьеров, сносе зданий, погрузки бревен. Преимущественно из используют в тех сферах, где колесные экскаваторы не подойдут из-за своей грузоподъемности или вылету стрелы.

Преимущества гусеничных экскаваторов:

  • устойчивост;
  • возможность работать в условиях бездорожья, леса;
  • поднимает тяжелые грузы на большую высоту;
  • с дробильным ковшом быстро справляется с разрушением зданий.
     

Единственный недостаток гусеничных тракторов — на место работы их нужно доставлять тралами или длинномерами, потому что этим машинам нельзя передвигаться по дорогам общего пользования.

В «ЧК Автолидер» предлагает услуги аренды колесных экскаваторов на территории Полтавы, Полтавской области и в других городах Украины. Все условия аренды или ответы на свои вопросы вы можете узнать по номерам телефонов, которые указаны на сайте.